Смертность в ДТП снизилась в Подмосковье в 2013 году на 22% — ГИБДД

Смертность в ДТП снизилась в Подмосковье в 2013 году на 22% — ГИБДД
Транспорт

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Количество дорожно-транспортных происшествий сократилось в Подмосковье в январе-июне 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6%, число погибших в ДТП - на 22%, сообщил во вторник начальник управления ГИБДД ГУВД по Московской области Виктор Кузнецов.

Во вторник в доме правительства Подмосковья состоялась церемония награждения сотрудников ГИБДД Московской области в честь 77-й годовщины образования автоинспекции. На ней присутствовал Кузнецов и врио губернатора региона Андрей Воробьев. Последний отметил, что показатель смертности на дорогах области "высок, но снижается".

Узнайте, сколько потратят в Подольске в 2013 году на профилактику ДТП>>

"За 6 месяцев года количество ДТП сократилось на 6%, число погибших - на 22% , на 11% - пострадавших, тяжесть последствий ДТП снизилась на 12%", - уточнил Кузнецов.

По его словам, это связано с развитием системы видеофиксации административных правонарушений, с активной работой по изменениями в организации движения. В ГИБДД работает более шесть тысяч сотрудников, обслуживается более 44 тысяч автодорог, 2,5 тысячи из них федеральные, 15 тысяч - областные, остальные - районные и городские, напомнил Кузнецов.