Два детсада и школу на 1050 мест планируют открыть в Мытищах в 2016 году

Два детсада и школу на 1050 мест планируют открыть в Мытищах в 2016 году
Общество
Наталья Копылова, Ступинское ИА

Фото - © Наталья Копылова, Ступинское ИА

РИАМО (МЫТИЩИ) - 25 мар. Два детских сада и большую школу, рассчитанную на 1050 учащихся, планируют ввести в эксплуатацию в подмосковном городском округе Мытищи в 2016 году, сообщил на встрече с жителями глава городского округа Виктор Азаров.

По данным Мытищинского информагентства, глава городского округа провел встречу с населением вечером 24 марта в большом зале РДКД «Яуза».

«Сильная экономика округа позволяет оказать поддержку и обеспечить развитие социальной сферы. Первоочередное – это строительство школ и детских садов. На 1 января 2016 года все дети в возрасте от трех до семи лет, стоящие в очереди, получили места в дошкольных учреждениях округа. За два года в шести школах из 11 ликвидирована вторая смена. Но, к сожалению, этого недостаточно для полного решения проблем. Мы продолжаем строительство социальных объектов. Так, в текущем году введем два детских сада – на 200 мест в микрорайоне 17А и на 120 мест – в поселке Мебельная фабрика, а также завершим реконструкцию школы №19 в поселке Пироговский со строительством общешкольного блока к 1 сентября и общеобразовательного блока на 550 мест в апреле», - сказал Азаров.

По его словам, в этом году также планируется завершить строительные работы в пристройке к лицею №15 на 490 мест.

«Введем в строй и одно из крупнейших общеобразовательных учреждений не только округа, но и региона – школу на 1050 мест в микрорайоне 16. Все это позволит организовать обучение в одну смену для 98,5% учащихся школ округа», - заключил Азаров.