Терюшков высоко оценил новый ФОК с ледовой ареной в Павловском Посаде

Терюшков высоко оценил новый ФОК с ледовой ареной в Павловском Посаде
Общество
Алексей Андросенко, Павло-Посадское ИА

Фото - © Алексей Андросенко, Павло-Посадское ИА

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 22 мар. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков высоко оценил новый ФОК с крытой ледовой ареной, построенный в подмосковном Павловском Посаде по губернаторской программе «Наше Подмосковье», в ходе его визита в город во вторник, передает корреспондент Павлово-Посадского информагентства.

«Хороший спортивный комплекс, построенный по программе нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева, появился в Павловском Посаде. Здесь будут действовать секции хоккея и фигурного катания. Кроме того, лед будет доступен для массового катания. Действительно, очень современный объект, которого в Павловском Посаде, конечно же, не хватало. Он полностью готов к работе, и в ближайшее время ФОК откроет свои двери для спортсменов и любителей спорта», – сказал Терюшков.

По информации агентства, уже идет набор детей в секции хоккея с шайбой и фигурного катания, которые будут работать на базе ФОКа.

В ходе поездки Терюшков также посетил Дворец спорта «Надежда» в Павловском Посаде, в котором проводятся соревнования международного уровня.

«ДС «Надежда» очень востребован не только в районе, но и на уровне России. Недавно мы проводили здесь Кубок европейских чемпионов по индорхоккею «Челлендж», где наши девушки завоевали главную награду», – отметил министр.