Более 150 человек посетили Минстрой области для правовой консультации в 2016 г

Более 150 человек посетили Минстрой области для правовой консультации в 2016 г
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 21 мар. Спрос граждан на бесплатную правовую помощь возрос более чем в три раза, Минстрой Подмосковья в 2016 году уже посетили более 150 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В материале отмечается, что подмосковный Минстрой на еженедельной основе по пятницам консультирует обманутых граждан по поводу защиты их прав как участников долевого строительства. К их числу относятся пайщики жилищно-строительных кооперативов. Юристы министерства с начала текущего года отмечают возрастающий спрос граждан на получение бесплатных правовых консультаций по самому широкому спектру вопросов участия в строительстве.

«За два месяца текущего года консультацию уже посетили 153 человека. Для сравнения, за весь 2015 год в Минстрой с целью получения правовой помощи обратились 390 граждан. Это свидетельствует о том, что спрос граждан на бесплатную правовую помощь возрос более чем в три раза», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как уточняется в материале, поводом к тому, чтобы выделить дополнительный день для консультаций, послужил значительный объем вопросов, связанных с участием граждан в жилищно-строительных кооперативах. Несмотря на схожесть вопросов, каждая проблема уникальна, поэтому обманутые пайщики зачастую нуждаются в индивидуальных консультациях и разъяснениях тех или иных документов.

«О возможности получить консультацию в дополнительный день граждане будут проинформированы при записи на прием», - добавляется в сообщении.