Следствие обвинило мужчину в попытке изнасилования девушки в ресторане Москвы

Следствие обвинило мужчину в попытке изнасилования девушки в ресторане Москвы
Общество
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО - 14 мар. Следствие предъявило 28-летнему жителю столицы обвинение в попытке изнасилования девушки в туалете одного из московских ресторанов, сообщается на сайте ГСУ СК России по столице.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, 13 марта 2016 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из ресторанов, расположенных по улице Сущевской в городе Москве, насильно втолкнул посетительницу в туалетную комнату, где попытался совершить с ней насильственный половой акт. Женщина оказала активное сопротивление, в связи с чем мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, отмечается в материале.

По ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, заключается на сайте.