Кандидат в губернаторы Черемисов первым принес документы в избирком

Кандидат в губернаторы Черемисов первым принес документы в избирком
Общество

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Первый кандидат на пост губернатора Московской области принес в понедельник свои документы в Мособлизбирком, им стал коммунист Константин Черемисов, сообщил РИА Новости председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

"Сегодня у нас выдвинулся первый кандидат - Черемисов из КПРФ", - сказал Вильданов.

Он подчеркнул, что теперь Черемисову до 23 июля необходимо сдать подписи от муниципальных глав и депутатов.

Черемисов - заместитель председатель Московской областной Думы и глава фракции КПРФ в областном парламенте. Пост депутата Мособлдумы он занимает с 2007 года, сейчас входит в состав комитета по делам молодежи, спорта и туризма.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в Российской Федерации. Своих кандидатов уже назвали четыре российские партии: от ЛДПР на выборы пойдет депутат Госдумы Максим Шингаркин, от коммунистов - Черемисов, от "Альянса Зеленых - Народной партии" попытать силы в борьбе за кресло губернатора решил бизнесмен Глеб Фетисов, от партии "Национальная безопасность России" - Александр Федулов. Кандидата от партии "Единая Россия" назовут 19 июня, эсеры планируют назвать своего кандидата 18 июня.

В ноябре 2012 года предыдущий глава региона Сергей Шойгу стал министром обороны, временно исполняющим обязанности губернатора Московской области стал Андрей Воробьев, до этого возглавлявший фракцию "Единая Россия" в Госдуме. Сразу после этого он заявил о намерении участвовать в выборах.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>