Платные парковки в области освободят дороги и газоны от нагромождения машин

Платные парковки в области освободят дороги и газоны от нагромождения машин
Политика
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 18 фев. Платные парковки в Московской области помогут освободить дороги, обочины и газоны в городах от нагромождения машин, но решение об их введении будет приниматься только после обсуждения с местными жителями, написал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем аккаунте в Instagram.

Он уточнил, что после интервью газете «Ведомости» посыпались вопросы по поводу платных парковок в крупных городах Московской области. В сети появились высказывания по этому поводу.

«Хочу еще раз повторить, что решение будет приниматься только после подробного и всестороннего обсуждения с жителями. Платные парковки, это не наше изобретение. Это норма современного мира. Они помогают организовать парковочное пространство города, освободить дороги, обочины и газоны от нагромождения машин», - написал Воробьев.

По его словам, часто пожилые люди, мамы с колясками просто не могут нормально передвигаться по своей улице. Людей это раздражает.

«Такую ситуацию мы наблюдаем в Балашихе, в Реутове, в Люберцах, в Одинцово, в других городах с высокой плотностью населения», - пояснил глава региона.

Ранее Воробьев объявил о том, что платные парковки будут поэтапно вводиться в Подмосковье там, где высокая плотность.

Читайте, когда в Подмосковье появятся платные парковки>>