Москва и Турин обсудили основные направления сотрудничества

Москва и Турин обсудили основные направления сотрудничества
Общество
сайт департамента внешнеэкономических и международных связей

Фото - © сайт департамента внешнеэкономических и международных связей

РИАМО - 16 фев. Заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и министр по вопросам градостроительства и стратегическому планированию Турина Стефан Ло Руссо обсудили основные направления сотрудничества, стороны отметили положительную динамику в налаживании партнерских связей, говорится в сообщении пресс-службы департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

«Основные направления сотрудничества Москвы и Турина обсудили заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и министр по вопросам градостроительства и стратегическому планированию Турина Стефан Ло Руссо», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, стороны отметили положительную динамику в налаживании партнерских связей. Итальянский гость подчеркнул, что сотрудничество развивается не только между администрациями двух городов, но и в сфере бизнеса.

По словам Стефана Ло Руссо, которого цитирует пресс-служба, специалисты приступили к работе над проектами создания «умного города» в Турине, началась реконструкция промышленных зон, обновляется система городского общественного транспорта.

«Есть перспективы развития взаимодействия между Москвой и Турином в области перепрофилирования старых промзон, организации работы городского транспорта и, конечно, привлечения инвестиций», - приводятся в сообщении слова Кузьмина.