Водители прошли тесты по обслуживанию маршрутов Олимпиады в Сочи

Водители прошли тесты по обслуживанию маршрутов Олимпиады в Сочи
Политика
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Подмосковные водители автобусов прошли тестовые испытания по обслуживанию транспортных маршрутов Олимпийских игр 2014 года в Сочи, и вернулись в регион, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

Ранее на сайте правительства РФ появилось сообщение, согласно которому бюджету Подмосковья выделяется более двух миллиардов рублей на закупку специального автотранспорта для обслуживания пассажиров в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. После окончания игр автобусы вернутся для работы на дорогах Подмосковья. Планировалось закупить для области более 700 автобусов.

Московская область выступает основным транспортным оператором Олимпийских игр 2014 года. До конца 2013 года в Сочи будут отправляться автобусы большого и особо большого класса для транспортного обслуживания гостей и спортсменов XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр.

Читайте также: Определены кандидаты в факелоносцы Олимпийского огня от Подмосковья>>

"Подмосковные водители прошли тестовые испытания по обслуживанию транспортных маршрутов Сочинской олимпиады. <...> Более 170 сотрудников и 57 автобусов ГУП МО "Мострансавто" с января по апрель 2013 года находились в Сочи для обеспечения 9 международных спортивных соревнований, в том числе Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди юниоров", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, эти соревнования рассматривались как тестовые перед Зимней Олимпиадой. Недавно все водители и автобусы вернулись из олимпийской столицы в московский регион.

В четверг, 6 июня, в пансионате "Нара" (Наро-Фоминск, деревня Турейка) пройдет чествование участников транспортного обслуживания тестовых мероприятий в Сочи. В мероприятии примут участие водители-ветераны, перевозившие гостей Олимпиады-80, заключается в материале.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>