Почти 20 семьям участников Афганской войны компенсируют оплату ЖКУ в Клину

Почти 20 семьям участников Афганской войны компенсируют оплату ЖКУ в Клину
ЖКХ
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО (КЛИН) - 15 фев. Почти 20 семей военнослужащих в Клину, принимавших участие в войне на территории Афганистана, получают ежемесячную 100-процентную денежную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Пятнадцатого февраля – памятная дата – 27-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день россияне почтут память солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны, которая унесла жизни более 15 тысяч советских граждан, в том числе 21 клинчанина. 100-процентную денежную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг, установленную федеральным законодательством и администрацией Клинского муниципального района, ежемесячно получают 19 семей афганцев», – сказала Сокольская.

Она добавила, что в Клину существует комитет солдатских матерей, ветеранов боевых действий, которые активно принимают участие в городских мероприятиях, сотрудничают с учебными заведениями и играют огромную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи.

«Низкий поклон всем, кто добросовестно исполнял свой гражданский и воинский долг перед Родиной», – заключила Сокольская.