Буцаев проведет встречу с премьер-министром Баварии в четверг

Буцаев проведет встречу с премьер-министром Баварии в четверг
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 4 фев. Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев обсудит с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером экономическое сотрудничество двух регионов 4 февраля, говорится в сообщении пресс-службы Мининвестиций Подмосковья.

«Четвертого февраля в 8:00 состоится рабочая встреча заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева и премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера», - говорится в сообщении.

Основными вопросами встречи станут экономическое сотрудничество двух регионов, в частности, возможность создания в Московской области химического кластера, расширение сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, обмен опытом между научными центрами, наукоградами и кластерами, уточняется в материале.

Как отмечается в сообщении, правительство Подмосковья на протяжении многих лет поддерживает дружеские партнерские отношения с федеральными землями Германии. Традиционно хорошие отношения сложились с Баварией, которая является лидером среди земель Германии в инвестиционном сотрудничестве с Московской областью.