Воробьев заложил капсулу в основание центра обработки данных ФНС в Дубне

Воробьев заложил капсулу в основание центра обработки данных ФНС в Дубне
Политика
пресс-служба ОЭЗ "Дубна"

Фото - © пресс-служба ОЭЗ "Дубна"

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев в пятницу, 24 мая, в ходе рабочей поездки в подмосковную Дубну заложил капсулу в фундамент центра обработки данных Федеральной налоговой службы, сообщили в главном управлении по информационной политике региона.

"Андрей Воробьев и Михаил Мишустин (глава Федеральной налоговой службы России – ред.) заложили "Капсулу времени" в основание Федерального центра обработки данных на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа "Дубна", - говорится в сообщении.

Как уточнили в управлении, центр займет 7 тысяч квадратных метров, будет работать на основе централизованной системы по принципу частного "облака" – неограниченного виртуального места хранения и обработки данных.

Компании из ОЭЗ "Дубна" станут участниками Евразийского CIO Конгресса>>

"Нам приятно, что местом возведения современного центра обработки данных был выбран наш наукоград. Наше сотрудничество предполагает строительство нескольких инспекций, что является важным слагаемым успеха", - отметил глава региона, слова которого приводятся в сообщении.

Также во время совместной рабочей поездки Воробьева и Мишустина была торжественно открыта межрайонная инспекция ФНС по Московской области. Глава региона осмотрел операционный зал, оформленный в официальном стиле ФНС и оборудованный с учетом потребностей налогоплательщиков: компьютеризированная система, возможность выполнения услуг из дома, полное информационное сопровождение граждан, заключили в управлении.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>