Учения по ликвидации природных пожаров пройдут в четверг в Подмосковье

Учения по ликвидации природных пожаров пройдут в четверг в Подмосковье
Политика
Григорий Сысоев

Фото - © Григорий Сысоев/РИА Новости

Тактико-специальные учения по ликвидации лесных и торфяных пожаров пройдут в четверг в Коломенском районе Подмосковья, контролировать ход учений будет исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, сообщили в пресс-службе администрации правительства региона.

Ранее заместитель правительства Подмосковья Дмитрий Пестов сообщил, что принимаемые в лесах региона противопожарные меры позволят не допустить повторения "горячего" лета 2010 года. В наиболее пожароопасных участках подмосковных лесов оборудовано более 2 тысяч километров минерализованных полос, позволяющих предотвращать распространение пожаров. Также установлено более 2 тысяч шлагбаумов и около 3,5 тысячи предупреждающих и запрещающих знаков. Всего на пожароопасных территориях находится более 700 населенных пунктов, в которых проживает более 300 тысяч человек.

"Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев 23 мая 2013 года примет участие в тактико-специальных учениях по ликвидации лесных и торфяных пожаров", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что темой учений станет "Управление силами и средствами при ликвидации лесных и торфяных пожаров. Организация взаимодействия между структурными подразделениями различных ведомств в пожароопасный период».

В учениях примут участие делегации стран СНГ, руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Московской области, ГКУ "Мособлпожспас", главы муниципальных образований региона, в тренировке будет задействована авиация МЧС России, заключается в сообщении.

Ранее председатель комитета лесного хозяйства Подмосковья Евгений Трунов сообщил, что для своевременного выявления природных пожаров этим летом будет увеличена в три раза по сравнению с 2011 годом интенсивность авиационного патрулирования лесов Подмосковья, когда в лесничествах Московской области начали обновлять технику и разработали маршруты наземного патрулирования.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>