Мост от Павшинской Поймы до Москвы начнут строить 21 мая

Мост от Павшинской Поймы до Москвы начнут строить 21 мая
Политика
пресс-служба министерства строительного комплекса и ЖКХ МО

Фото - © пресс-служба министерства строительного комплекса и ЖКХ МО

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Строительство моста через Москву-реку, который соединит район Павшинской поймы подмосковного Красногорска со столицей, начнется 21 мая церемонией закладки "первого камня", в которой планирует принять участие временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, сообщается на сайте министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Павшинская пойма - район подмосковного города Красногорск, построенный на границе с Москвой, от столицы его отделяет Москва-река. В микрорайне, по данным городской администрации, проживает около 17 тысяч жителей. Они просили построить мост через реку еще у Бориса Громова, когда тот был губернатором Подмосковья, однако до сих пор вынуждены переправлять зимой по льду, а летом ездить в объезд. Ранее Воробьев отмечал, что закладка моста запланирована на 15 мая 2013 года, а на его строительство потратят 700-750 миллионов рублей. Мост должен быть построен к 2015 году.

"Долгожданный мост пять метров шириной и 160 метров длиной свяжет два берега Москвы-реки и позволит жителям микрорайона Павшинская Пойма за считанные минуты добраться до станции метро "Мякинино". Торжественное мероприятие закладки "первого камня" в его основу состоится 21 мая в 14.00", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, начало его возведения положит Воробьев торжественной закладкой капсулы в основание сооружения. В мероприятии также примут участие заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Марина Оглоблина, глава Красногорского района Борис Рассказов, представители инвесторов, общественность и жители города.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>