СК проводит проверку по факту зажатия девушки дверьми электрички в Москве

СК проводит проверку по факту зажатия девушки дверьми электрички в Москве
Общество
Роман Калугин

Фото - © Роман Калугин/Фотобанк МО

РИАМО - 20 янв. Следователи проводят доследственную проверку по факту зажатия 24-летней девушки автоматическими дверьми электропоезда в Москве, сообщается на сайте Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту зажатия пассажира автоматическими дверьми электропоезда», - говорится в сообщении.

По информации на сайте, вечером 3 января 2016 года на Киевском вокзале Москвы 24-летняя жительница Свердловской области совершала посадку в электропоезд сообщением Москва-Калуга. Во время посадки двери последнего вагона закрылись и зажали правую руку девушки, после чего поезд начал движение. Находившиеся рядом пассажиры попытались разжать двери и освободить ее, девушка провалилась ногой между электропоездом и платформой. Затем она самостоятельно высвободила зажатую руку и упала на платформу. С диагнозом рваная рана бедра, ссадины обеих бедер потерпевшая была госпитализирована.

По заключению служебного расследования в действиях локомотивной бригады имеются нарушения нормативных актов. До выяснения обстоятельств происшествия помощник машиниста отстранен от работы, связанной с движением поездов. Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, заключается в материале.

Мужчина погиб под колесами электрички на Ярославском вокзале в Москве>>