Места под торговые автоматы в пешеходных тоннелях Москвы выставили на торги

Места под торговые автоматы в пешеходных тоннелях Москвы выставили на торги
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 11 янв. Места под размещение 76 торговых автоматов в пешеходных тоннелях Москвы выставили на торги, которые состоятся 15 февраля, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента по конкурентной политике.

«Объявлены аукционы на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов «Торговый автомат» в пешеходных тоннелях, находящихся в оперативном управлении ГБУ «Гормост». Семьдесят шесть торговых автоматов разместятся в 14 пешеходных тоннелях: Авиамоторный, ДК «Коммуна» ТТК, Добрынинский, Комсомольский, Кудринский, Московский и других», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, предпринимателям предлагается право круглогодичного размещения торговых автоматов со специализацией: прохладительные напитки, горячие напитки, соки, воды. Срок действия договора составляет пять лет.

По информации пресс-службы, начальная стоимость лотов зависит от площади и месторасположения объектов и варьируется от 1130 рублей до 3624 рублей, площадью от 1,51 до 6,04 квадратного метра. Торги проводятся в форме электронного аукциона, заявки принимают до 10 февраля. Для участия в аукционе необходимо внести задаток в виде 12-кратного размера начальной цены лота. Торги состоятся 15 февраля.