«Почта России» доставила весь багаж туристов РФ из Египта

«Почта России» доставила весь багаж туристов РФ из Египта
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/РИАМО

РИАМО - 21 дек. «Почта России» доставила весь багаж туристов РФ из Египта, переданного ей из московских аэропортов, всего доставлено 7425 единиц багажа, говорится в сообщении пресс-службы УФПС Москвы - филиал ФГУП «Почта России».

«Экспресс-служба «Почты России» полностью завершила доставку багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет и переданного ей для доставки из аэропортов по заявкам пассажиров. В целом с 9 ноября по 19 декабря экспресс-служба «Почты России» доставила 7425 единиц багажа в 994 населенных пункта 67 регионов страны – от Калининграда до Якутска и от города Заполярного Мурманской области до Владикавказа», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, доставка багажа осуществлялась экспресс-службой «Почты России» бесплатно, по указанным получателями адресам и в согласованное с ними время, без отклонений от графика.

После крушения 31 октября российского самолета Airbus A321 над Синаем директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет. Официально причиной крушения признан теракт.