Председателем партии «Яблоко» избрана Эмилия Слабунова

Председателем партии «Яблоко» избрана Эмилия Слабунова
Общество
сайт партии "Яблоко"

Фото - © сайт партии "Яблоко"

РИАМО - 20 дек. Депутат Законодательного Собрания Карелии Эмилия Слабунова была избрана председателем партии «Яблоко» в ночь с субботы на воскресенье, говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Депутат Законодательного Собрания Карелии Эмилия Слабунова стала новым председателем партии «Яблоко». Она победила во втором туре лидера Псковского «Яблока» Льва Шлосберга. За Слабунову проголосовали 91 делегат из 154, за Шлосберга -56. Семь бюллетеней были признаны недействительными», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, кандидатуру Слабуновой в председатели партии выдвинул действующий руководитель «Яблока» Сергей Митрохин, который отметил, что Слабунова "человек, не поддающийся давлению". А также в поддержку кандидатуры карельского депутата выступил основатель «Яблока» Григорий Явлинский, отметивший, что Слабунова - человек, "далекий от интриг и федеральных пороков".

«Это аванс. Теперь работать, работать и работать одной командой. Нам все под силу, у нас все получится», - приводятся в сообщении слова Слабуновой после объявления результатов голосования.

Эмилии Эдгардовне Слабуновой 57 лет. Она член политического комитета партии «ЯБЛОКО», депутат Законодательного собрания Карелии, кандидат педагогических наук. С 1999 по 2013 годы работала директором лицея №1 – крупнейшего образовательного учреждения Петрозаводска и Карелии, входящего в число 500 лучших школ России. В 2001-2003 годы - депутат Петрозаводского городского совета. В мае 2001 года была выдвинута на пост спикера, заключается в сообщении.