Более 10 уголовных дел возбудила ФСКН в Щелковском районе с начала года

Более 10 уголовных дел возбудила ФСКН в Щелковском районе с начала года
Общество
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 17 дек. Более 10 уголовных дел возбудила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Щелковском районе с начала года, сообщил Щелковскому информагентству начальник 2-го отдела 1-й службы управления ФСКН России по Московской области Юрий Соловьев.

«В Щелковском районе с начала года было возбуждено 11 уголовных дел за преступления, связанные с незаконным оборотом синтетических наркотических средств, в суд направлено девять уголовных дел. Выявлено несколько подпольных лабораторий по выращиванию марихуаны и производству амфетамина. Задержано 66 лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения. По данным фактам судами вынесено 50 постановлений о назначении административного наказания, 19 граждан проходят курс лечения от наркомании», – сказал Соловьев.

По его словам, в целом на территории обслуживания отдела (Щелковский и Сергиево-Посадский районы, а также городские округа Лосино-Петровский и Фрязино - ред.) зарегистрировали 256 сообщений о преступлениях, по данным фактам возбуждено 155 уголовных дел, в суд направлено 78 уголовных дел, 32 преступления совершены группой лиц по предварительному сговору, пять преступлений – в составе организованно-преступных групп. Всего изъято свыше 40 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.