Прогрессивный тариф может распространиться на другие зоны платной парковки

Прогрессивный тариф может распространиться на другие зоны платной парковки
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 16 дек. Прогрессивный тариф могут распространить на другие зоны платной парковки в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в среду.

«Первый час остается как базовая цена, второй час – растет, этот принцип, который уже был апробирован в ММДЦ (Московском международном деловом центре «Москва-Сити» - ред.), потом на некоторых участках Бульварного кольца, такой подход, возможно его распространение на другие проблемные участки, где парковочного пространства не хватает», - сказал Ликсутов в эфире радиостанции «МоскваFM».

Платная парковка в Москве появилась в ноябре 2012 года, в качестве эксперимента она была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца. С 25 декабря 2014 года платную парковку ввели на участках внутри Третьего транспортного кольца и на некоторых участках за его пределами. 10 октября 2015 года был реализован первый этап точечного ввода платной парковки на отдельных участках на 95 улицах вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей. После первого этапа точечного расширения парковки власти Москвы планируют с 26 декабря 2015 года провести второй очередной этап расширения платной зоны.