Благоустройство Наташинского парка в Люберцах обойдется в 160 млн руб

Благоустройство Наташинского парка в Люберцах обойдется в 160 млн руб
Политика
Сергей Кузнецов

Фото - © Сергей Кузнецов/РИА Новости

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Проект благоустройства Наташинского парка в подмосковных Люберцах уже готов и будет стоить около 160 миллионов рублей, в последней декаде мая 2013 года в парке планируется провести презентацию проекта, заявил временно исполняющий губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Ранее Воробьев в ходе рабочей поездки в Люберцы пообещал жителям, что Наташинский парк в городе сохранят, благоустроят и не будут застраивать.

"Наташинский парк, будем его делать, проект готов, проект стоит порядка 160 миллионов рублей. В последней декаде мая поставим там скамейки и пригласим жителей на презентацию того, что там планируется сделать", - сказал Воробьев в прямом эфире телеканала "Подмосковье" в среду.

Конфликтная ситуация в связи с возможным строительством на территории, прилегающей к Наташинскому парку, возникла ранее в Люберцах между жителями и администрацией города. Воробьев встретился с инициативной группой, выступающей за сохранение Наташинского парка. Активисты рассказали главе региона, что часть парка местная администрация планировала отдать под застройку жилья для переселения жителей из аварийного и ветхого жилья в микрорайоне 3-3А, сократив при этом площадь парка.

При этом ранее заведующий отделом по обеспечению общественной палаты и консультативных органов Николай Плиско пояснил РИА Новости, что спорная зона прилегает к западной части парка и не входит официально в его границы, однако необходимо "выработать решение, которое бы устроило обе стороны". После встречи с жителями города Воробьев заявил, что необходимо благоустроить парк и никаких домов там точно строить не будут. Он отметил, что в парке будут построены спортивные сооружения и утроены места для прогулок, где можно будет "провести время с любимой девушкой".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>