Крупнейший производственный комплекс ввели в технопарке «Руднево» в Москве – Бочкарев

Крупнейший производственный комплекс ввели в технопарке «Руднево» в Москве – Бочкарев
Недвижимость
М. Мишин

Фото - © М. Мишин/Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 11 янв. В столице ввели в эксплуатацию производственный комплекс из 9 корпусов в индустриальном парке «Руднево», сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства.

Объект стал третьим по счету и крупнейшим в технопарке. Площадь комплекса составляет более 50 тыс. кв. м.

«Новый технопарк «Руднево», перспективная площадка особой экономической зоны «Технополис Москва», в рекордные сроки построен на востоке столицы. Созданный на его территории производственный комплекс из девяти корпусов стал третьим по счету и на сегодняшний день самым крупным в составе технопарка», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что в новом комплексе предусмотрено оснащение и коммуникации для запуска производства в области высоких технологий.

В состав комплекса входят восемь производственных корпусов и один административный.

Объект был построен на участке площадью более 5,6 га. Ранее он прошел комплексную проверку Мосгосстройнадзора и получил заключение о соответствии проектной документации. Девелоперу разрешено ввести объект в эксплуатацию.

«На разных этапах строительства на объекте прошло около десятка проверок, в том числе с участием специалистов подведомственного Центра экспертиз, которые провели серию инструментальных и лабораторных исследований», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Генеральным подрядчиком строительства в индустриальном парке выступает концерн «Крост». Представители компании отметили, что при работах используются инновационные решения и технологии, призванные ускорить индустриальное строительство.

Благодаря этому возводить корпуса удается в рекордные сроки. Когда все работы будут завершены, индустриальный парк станет якорным центром для развития района.

В 2022 году в индустриальном парке «Руднево» было окончено строительство двух имущественных комплексов площадью 29 тыс. кв. м и 4,6 тыс. кв. м.

Кроме того, там ввели в эксплуатацию улично-дорожную сеть для обеспечения транспортной доступности технопарка и электродепо.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.