Системы газоснабжения полностью обновили почти в 30 домах на севере Москвы в 2018 году
РИАМО - 13 сен. Порядка 30 домов в Северном административном округе Москвы получили новые системы газоснабжения по программе капительного ремонта в 2018 году, системы оборудуют повышенной защитой от пожаров, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.
«В этом году в рамках реализации региональной программы капремонта внутридомовые инженерные системы газоснабжения заменили в 29 многоквартирных домах Северного административного округа. Ремонт систем газоснабжения в многоквартирных домах имеет ряд особенностей. Так, например, нельзя соединять старые и новые трубы, и при проведении работ собственники должны обеспечить 100% доступ в квартиры по всему стояку», - сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в рамках капремонта в доме полностью обновляют систему газоснабжения - вплоть до замены гибкой подводки к плитам и газовым колонкам. Сотрудники специализированных подрядных организаций устанавливают в подводки диэлектрические вставки, а также меняют краны.
«В случае пожара новые краны автоматически прекращают подачу газа, а диэлектрические вставки и специальное покрытие гибких подводок предусматривает защиту от блуждающих токов. Таким образом, сотни московских домов приводят к единому уровню газовой безопасности», - заключил сотрудник пресс-службы.