Исторический облик вернули дому на Цветном бульваре в Москве
РИАМО – 21 янв. Завершился комплексный ремонт старинного жилого дома на Цветном бульваре, специалисты вернули ему исторический облик, сообщили РИАМО в пресс-службе фонда капитального ремонта города Москвы.
Жилой дом №25, строение 1, расположенный на Цветном бульваре, был построен в начале прошлого века. Весь периметр его фасада украшен венчающими и тянущимися междуэтажными карнизами. Также здание декорировано рустом и портиками.
Специалисты промыли фасад здания, провели антигрибковую обработку и расчистили швы, цоколь оштукатурили и окрасили. На крыше здания заменили старые и поврежденные элементы. Также провели обработку огнезащитным составом. В доме были заменены двери, ведущие на кровлю, и все металлическое покрытие.
Стены и потолки подъездов расчистили, а затем отштукатурили и окрасили, на пол уложили новую плитку. Кроме того, специалисты полностью заменили системы водоотведения, теплоснабжения, а также прочие инженерные системы здания.