Энергетики Подмосковья повысили надежность электроснабжения более 15 тыс жителей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExbm92b2Utb2JvcnVkb3ZhbmllLW5hZGV6aG5vLXN0YWJpbG5vLTBmaXp6bnkuanBn.webp)
Фото - © Россети Московский регион
Специалисты компании «Россети Московский регион» модернизировали электрооборудование 10 трансформаторных подстанций в округах Истра, Шаховская, Одинцовский, Наро-Фоминский и Волоколамский на западе Московской области. В результате улучшено качество и повышена надежность электроснабжения более 15 тыс. жителей, социально значимых и инфраструктурных объектов. Об этом сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.
В рамках обновления трансформаторных подстанций специалисты установили современные ячейки напряжением 10 кВ. Новое оборудование российского производства отличает компактность и длительный срок эксплуатации — до 30 лет. Благодаря небольшим размерам в перспективе возможно увеличение количества ячеек на существующих площадях, что позволит присоединить к электросетям большее число потребителей.
Ранее также специалисты «Мособлэнерго» модернизировали воздушную линию электропередачи для повышения надежности электроснабжения 22 частных домовладений в микрорайоне Сходня г. о. Химки.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что На территории Московской области важно обновить систему электроснабжения.
«Знаю, что «Мособлэнерго» и «Россети МР» реализуют программу. Вместе с тем прошу своевременно также об этом говорить и обращать внимание на те моменты, которые требуют особого внимания», — сказал губернатор.