В Лыткарине капитально ремонтируют хирургический корпус больницы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N2RzY2Y1OTI0LTh0ZXdnZmwuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Лыткарино
От хирургического корпуса Лыткаринской больницы остались только несущие стены — все ветхие конструкции и инженерные сети демонтированы. Трехэтажное здание хирургического корпуса построили в 1964 году. За более полувековую историю здания здесь ни разу не проводился капитальной ремонт. Объект срочно нуждался в хирургическом вмешательстве, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Здание буквально перестроят по современным региональным стандартами: будет проведена перепланировка помещений, заменят все инженерные коммуникации, выполнят ремонт фундамента, фасада и кровли. Также в отремонтированное помещение закупят новое медицинское оборудование для хирургии, реанимации и травматологии.
На время проведения работ пациенты и медперсонал были переведены в соседний корпус больницы, где были созданы все условия для комфортного лечения.
Срок завершения работ капитального ремонта хирургического корпуса — вторая половина 2026 года. Работы ведутся благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе продолжается большая работа по модернизации медучреждений.
«Сегодня у нас в работе находится ряд поликлиник. Какие-то из них выходят из капитального ремонта уже в другом облике, с другим оборудованием, с потенциалом другим. Это, безусловно, привлекает, в том числе квалифицированные профессиональные кадры», — отметил Воробьев.
Делитесь новостями и предлагайте темы в специальном чат-боте РИАМО.