Почти 50 жителей округа Пушкинский проверили свое здоровье в субботу
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MnBob3RvLTUzMDMzNjg1MDczNzY5MjQ3NTAteS1yZXVybmd0LmpwZw.webp)
Фото - © Пушкинская клиническая больница имени профессора Розанова В.Н.
В минувшую субботу 47 человек, включая 25 детей, смогли проверить состояние своего здоровья в рамках Дня семейного здоровья в округе Пушкинский, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Для одних результаты стали отличной новостью, для других — важным сигналом к действиям. Здоровыми оказались 15 участников осмотра, в то время как 17 человек выявили факторы риска и функциональные нарушения. Еще у 15 были диагностированы различные заболевания.
Самые распространенные факторы риска — повышенное давление, холестерин и избыточная масса тела, а среди наиболее частых подозрений: заболевания сердечно-сосудистой системы (10 человек), болезни нервной системы (7 человек) и сахарный диабет (5 человек).
«Я давно собиралась проверить здоровье всей семьи, но все не находилось времени. Благодаря этому дню мы узнали важную информацию, и теперь я точно успею заняться своим здоровьем и здоровьем детей!» — поделилась впечатлениями одна из пациенток.
Следующие дни диспансеризации пройдут 22 февраля и 15 марта, а новые дни семейного здоровья запланированы уже на 1 и 22 марта.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.
«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной», — сказал Воробьев.