Больница Воскресенска получила новый аппарат для гемодиализа
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC84NGUwZTBlZC1jNzc1LTRkMjEtYjZjMC1lMzQ0Y2I5MGEyMTQuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Воскресенск
Воскресенская больница получила аппарат для экстракорпоральной детоксикации и заместительной почечной терапии. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В ГБУЗ МО «Воскресенская больница» по адресу: Больничный проезд, зд. 1, к. 6 поступил аппарат для экстракорпоральной детоксикации и заместительной почечной терапии. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева благодаря национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Аппарат временно берет на себя функции почек и очищает кровь пациента вне организма. Он жизненно необходим, когда почки не справляются с удалением токсинов, продуктов обмена или избытка жидкости.
Для получения процедуры гемодиализа или консультации нефролога необходимо направление от лечащего врача.
Доступная медицинская помощь — одна из задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Он заботится о возможностях для развития медицины по всей стране: строятся поликлиники, обновляются больницы, закупается современное оборудование, врачам помогают совершенствовать профессиональные навыки. В том числе местные хирурги стажируются в ведущих научных центрах, чтобы жители могли получать передовое лечение.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что одним из главных запросов в сфере здравоохранения Подмосковья является оборудование.
«Когда есть врачи, очень важно, чтобы было УЗИ, рентген, маммограф, КТ, все то, что в большой поликлинике позволяет на месте поставить диагноз и дальше получить лечение», — сказал Воробьев.