Водителям в Красногорске напомнили об опасности использования гаджетов за рулем
:focal(0.5:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMS8xMi8wMS8xYS9ncmQuanBn.webp)
Фото - © Сергей Дружинин/РИАМО
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 фев. Госавтоинспекторы напомнили водителям в подмосковном Красногорске об опасности использования гаджетов за рулем, сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по горокругу.
В Красногорске сотрудники подмосковной Госавтоинспекции продолжают вести профилактическую работу в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Стоп – гаджет!».
Автоинспекторы проводят профилактические беседы с участниками дорожного движения и с помощью тематических листовок обращают внимание на то, как отвлечение на мобильные устройства влияет на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги и при управлении транспортным средством.
Также сотрудники ГИБДД отметили, что даже кратковременное использование гаджетов во время участия в дорожном движении несет риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.