В Серпухове завершили ремонт путепровода на трассе М-2 «Крым»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2ltYWdlLTI5LTA3LTI2LTExLTI3LWpiemNsZ3lfVE5lbHJGay5qcGVn.webp)
Фото - © ФКУ Упрдор "Россия"
На 89-м км Симферопольского шоссе в горокруге Серпухов завершили планово-предупредительные работы на путепроводе. Специалисты обновили покрытие, гидроизоляцию и систему водоотвода. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Работы провели на путепроводе федеральной трассы М-2 «Крым». Дорожники устранили дефекты покрытия проезжей части, полностью обновили гидроизоляцию и восстановили систему водоотвода, чтобы исключить скопление воды и защитить несущие конструкции от влаги.
Перильные ограждения лестничных сходов заменили на конструкции из композитных материалов. Они устойчивы к коррозии и рассчитаны на длительную эксплуатацию при высокой транспортной нагрузке.
«Проведенные работы позволили восстановить и улучшить эксплуатационные характеристики путепровода, обеспечить безопасность и комфорт на участке федеральной автодороги с интенсивностью движения более 100 тыс. автомобилей в сутки», — отметили в ФКУ Упрдор «Россия».
На участке ежедневно фиксируется интенсивный трафик, поэтому своевременное обслуживание сооружения необходимо для поддержания надежности и безопасности движения.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на ремонт мостов, расположенных на территории Подмосковья.
Также важно предсказуемо быстро ввести объекты в строй. Для этого нужна очень грамотная коммуникация с жителями, подчеркнул Воробьев.