В Красногорске приступили к устройству подъездной дороги к строящейся больнице

В Красногорске приступили к устройству подъездной дороги к строящейся больнице
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 7 мар. В Красногорске приступили к устройству щебеночного основания на подъездной дороге к новой детской областной больнице. Сейчас общая строительная готовность объекта составляет 35%, сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.

«Во II квартале 2024 г. планируется выполнить строительно-монтажные работы, в том числе обеспечение подъезда к больнице с устройством парковок на 174 машино-места и 3 стоянок для автобусов. В настоящее время в зоне парковок проводится устройство земполотна, ведется вывоз грунта. По основному ходу автодороги ведется устройство дорожной одежды, приступили к устройству щебеночного основания», - рассказали в ведомстве.

Также проводится переустройство инженерных коммуникаций, ведется строительство ливневой канализации.

Строительство подъездной дороги осуществляется в рамках комплексного плана по развитию дорожной сети возле крупнейшего в Московской области детского госпиталя. Новый подъезд позволит обеспечить транспортную доступность важного социального объекта как со стороны Москвы, так и со стороны области.

Новый подъезд будет построен в составе существующей автодороги, соединяющей ул. Речную и московский район Митино. Протяженность двухполосной подъездной дороги 0,4 км, она будет примыкать к границе г. Москвы в районе ул. Дубравной и ул. Зенитчиков.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям назвал дороги и благоустройство основными темами, которые волнуют жителей региона. По результатам опроса жителей, эти темы лидируют в топе по позитивным изменениям в Подмосковье.

«Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры. Первое – это дороги, второе – это благоустройство», – сказал Воробьев.