ЦППК начала проверку по факту инцидента в электричке Москва-Фрязино
РИАМО - 30 мая. Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) начала проверку по факту инцидента в электричке Москва-Фрязино, в ходе которого охранник ЧОП избил пассажира, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы кампании.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в электричке Москва-Фрязино 28 мая охранник избил пассажира из-за резкого ответа. Сотрудник ЧОПа подошел к юноше после того, как у него проверили билет и попросил проследовать в первый вагон. Но молодой человек отказался. В результате между охранником и пассажиром завязалась перепалка, переросшая в драку.
«Мы начали проводить служебное расследование по инциденту, проверять», - сказал собеседник агентства.
Еще один подобный инцидент произошел утром 8 марта в электричке Фрязево — Москва. При проверке проездных кассирами-контролерами ОАО «ЦППК» был выявлен безбилетный пассажир. На просьбу приобрести билет или покинуть электропоезд молодой человек не реагировал и начал вести съемку на планшет, находившийся у него в руках. Контролеры попросили его прекратить запись. Молодой человек не реагировал на просьбы и продолжал снимать, что и спровоцировало некорректное поведение кассиров – контролеров и охранников частной охранной организации «Аэрогвард». Конфликт перерос в перепалку и изъятие охранниками планшета.