Электрички на Савеловском направлении МЖД, где погиб подросток, едут по расписанию

Электрички на Савеловском направлении МЖД, где погиб подросток, едут по расписанию
Транспорт

РИАМО - 30 мая. Движение электропоездов на Савеловском направлении Московской железной дороги, где произошло смертельное травмирование 17-летнего подростка, осуществляется по расписанию, сообщается на сайте РЖД.

На сайте напоминается, что в понедельник 8:27 на 30 километре перегона Марк – Лобня в районе платформы «Луговая» Савеловского направления МЖД машинист экспресса №7031 Дубна – Москва увидел на пешеходном настиле подростка, который перебегал железнодорожные пути. Было предпринято экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. По словам очевидцев, молодой человек побежал за собакой и не заметил приближающегося поезда.

«В 8:35 состав продолжил следование по маршруту, движение электропоездов на Савеловском направлении МЖД осуществляется по расписанию. За медицинской помощью никто из пассажиров экспресса не обращался», - говорится в сообщении.

СК проверяет обстоятельства гибели подростка на ж/д путях в Подмосковье >>