Для поездок по Москве на велосипеде нужно будет оформлять пропуск

Для поездок по Москве на велосипеде нужно будет оформлять пропуск
Транспорт

РИАМО - 13 апр. Для поездок по городу на велосипеде или мопеде нужно получить пропуск, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Предъявить цифровой пропуск можно любым удобным способом — как на мобильном устройстве, так и на бумажном носителе», - говорится в сообщении.

Для этого нужно сохранить или распечатать данные пропуска, чтобы предъявить сотрудникам органов, которые осуществляют контроль за соблюдением режима самоизоляции. Поэтому необходимо брать с собой указанный в запросе документ, удостоверяющий личность.

С понедельника в Москве началось оформление электронных пропусков для поездок на транспорте. Сами пропуска станут обязательными с 15 апреля. Цифровые пропуска ввели в рамках борьбы с распространением коронавируса в городе.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>