Автобусная остановка может появиться на Литейной улице в Подольске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi80LzEzLzZmLzJqMC5qcGc.webp)
Фото - © Страница депутата Мособлдумы Павла Максимовича во "ВКонтакте"
РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 апр. В подмосковном Подольске могут сделать остановку общественного транспорта на улице Литейная напротив входа в горбольницу, сообщил депутат Мособлдумы Павел Максимович.
В рамках проекта «Городская среда» ВПП «Единая Россия» Максимович летом 2021 года встречался с жителями микрорайона Шепчинки в сквере на улице Пионерская. На встрече жители, особенно пожилые, убедительно просили помочь с обустройством дополнительного остановочного пункта для общественного транспорта напротив входа в горбольницу.
5 апреля прошла рабочая встреча Максимовича совместно с представителями комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска, ГИБДД, Мосавтодора и депутатами Совета депутатов, членами фракции «Единая Россия» Алексеем Никулиным и Денисом Бесогоновым.
«Непосредственно на улице Литейная обсудили возможность обустройства дополнительной остановки общественного транспорта. Специалисты Мосавтодора и комитета по дорожному хозяйству подтвердили, что обустроить остановку возможно, но необходимо дополнительно проработать отдельные технические вопросы», - написал Максимович на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Представители власти ждут заключение специалистов-дорожников, чтобы понимать дальнейшие пути решения вопроса.