Жителей Павловского Посада приглашают на открытие беговой трассы в парке «Меленки»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNDEwaG95OWlta2tscGJkYXM0MHFtNHV0bnE1dzFsd2JvYW9vbG9iNDdhMmN6aHU2bnNqY3pzdGs0b3Nzc3RtYTIteW8xY3ZleWlmamk3cHN2ZGhrd3d5Z21lZS0weWdyY25uLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация Павлово-Посадского городского округа
Проект «5 верст» в Павловском Посаде приглашает жителей округа на открытие новой трассы в парке «Меленки». 19 октября, в 8:45 все любители утренних пробежек могут присоединиться к активистам проекта и опробовать новую трассу для бега, протяженность которой составляет 5 тыс. м, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Место сбора расположено в парке Меленки на пересечении центральной и круговой аллей. Ближайшие входы — с улиц Каляева и Чапаева. Ориентир — светильники в виде одуванчиков.
Длина трассы — 5 тыс. м (5 км). Замер произведён с помощью курвиметра (специального прибора для измерения расстояний на неровной местности). Покрытие — твердое. Для разметки трассы используются указатели (фишки). Возле старта/финиша есть скамейки, где можно оставить свои вещи.
После финиша участников утренней пробежки приглашают поближе познакомиться, пообщаться и обсудить разные вопросы наслаждаясь взятым с собой горячим чаем.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых.
«Подмосковье — регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил глава области.