Юные хоккеисты Королева впервые выиграли Кубок Патриарха среди команд по русскому хоккею

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 19 фев. Юные воспитанники СШОР «Королев» из округа Королев впервые стали обладателями Кубка Патриарха среди детских команд по русскому хоккею, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Хоккеисты из городского округа Королев успешно преодолели групповой этап, не потерпев ни одного поражения, и обеспечили себе право сыграть в матче за первое место. Соперником подмосковной команды стал также дебютант игр за «золото» клуб «Родина» из Кирова. Кировчане первыми открыли счет, но благодаря капитану СШОР «Королев» Федору Калошину и игроку центра поля Валерии Илюхиной, которые оформили по хет-трику, удалось не только отыграться, но и выиграть матч со счетом 6:1. Таким образом, хоккеисты из Королева впервые в истории стали обладателями Кубка Патриарха по русскому хоккею среди команд мальчиков 2012-2013 годов рождения.

«Для меня этот кубок уже пятый подряд по счету: сперва я играла за девочек, потом за мальчиков, а два года назад — и за тех, и за других. И, получается, последний по возрасту, поэтому очень хотелось, наконец, выиграть. Сегодня я счастлива!» — поделилась эмоциями участница турнира.

Московскую область на турнире среди девочек представляла команда КСШОР «Зоркий» из Красногорска, которая по итогам игр заняла шестое место.

Розыгрыш XIV Кубка Патриарха среди детских команд по русскому хоккею прошел в Москве на ГУМ-катке с 14 по 16 февраля.

Турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси – ежегодное соревнование, финал которого с 2012 года традиционно проводится на Красной площади. Кубок Патриарха организован в рамках соглашения о сотрудничестве Русской православной церкви и Федерации хоккея с мячом России, заключенного в декабре 2009 года. Первый турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси состоялся в феврале 2011 года в Первоуральске.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также глава региона сообщал, что в Подмосковье развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.