В Жуковском прошел межрегиональный турнир по шахматам
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwNTQzMzU5ODI2ODA0ODI3NTY3MS1ibXplOGFrLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация г.о. Жуковский
В Жуковском в Молодежном центре «Дружба» прошел отборочный межрегиональный открытый турнир по шахматам с кубиками DICE CHESS на Кубок Королей, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Dice Chess — это необычная и увлекательная игра, в которой к традиционным шахматам добавляют элемент случайности в виде броска игральных костей. Игра превращается в причудливую смесь логики, везения, неожиданности, стратегии, мастерства и импровизации. Турнир стал уникальной возможностью усовершенствоваться в древнейшей интеллектуальной игре и проверить свою удачу.
Главная цель — привлечь как можно больше людей к популяризации этой увлекательной игры.
В Жуковском подобные состязания проходили впервые. Ранее их принимали Москва, Санкт-Петербург, Рязань, Астрахань, Тула и Нижний Новгород. С 2022 года прошло 67 турниров, где приняли участие более 1000 человек.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.
«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.