В областном первенстве по самбо в Мытищах приняли участие свыше 350 спорстменов

Фото - © Сайт администрации г.о. Мытищи

РИАМО - 26 фев. Областное первенство по самбо среди юношей и девушек завершилось в Мытищах, сообщается на сайте администрации горокруга.

Более 350 спортсменов из 47 муниципалитетов Подмосковья собрались в мытищинском центре единоборств, чтобы разыграть награды первенства Московской области по самбо среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет.

Лучшие молодые единоборцы Подмосковья выявляли не только сильнейшего в регионе, но и определяли состав сборной Московской области. Эти соревнования также являлись отборочными на Спартакиаду учащихся России (1 место) и на первенство Центрального федерального округа (1-3 место).

Хороший результат показали воспитанники мытищинской спортивной школы «ЦДЮС», собрав полный комплект медалей. Победительницей в соревнованиях девушек стала Акниет Ташибекова, серебряную награду завоевала Анна Степанова. У юношей бронза в активе Курбана Гамидова.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.