В Егорьевске пройдет акция «10 тысяч шагов к жизни»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXhmeWNjcW5ibGUzYm90Y3Z6c2lmNGx6d3Nlc3JsZWF4bDY5NnEydW5qZG91d2YtbXBjOGRoaDR6cnV2emtkejR6cXF3YmhwYWZiY2JmYThxdW91cnZxd3gtamJ3d3R1MS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация м.о. Егорьевск
Егорьевцев, которые заботятся о своем здоровье и выбирают активный образ жизни, приглашают к участию во всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни». Она приурочена к всемирному Дню сердца и к всероссийскому Дню ходьбы и пройдет в Егорьевске уже в 3-й раз, сообщила пресс-служба администрации городского округа.
Акция состоится в пятницу, 26 сентября, с 10:00 до 13:00 в парке «200 лет Егорьевску» — 2 больших круга по нему как раз соответствуют 10 000 шагов. Эта цифра — примерная. Для поддержания стабильной работы сердца кардиологи советуют совершать пешие прогулки или пробовать другие аэробные нагрузки длительностью 20-30 минут в день или 150 минут в неделю.
В день проведения акции в парке также будет работать мобильный флюорограф, где участники смогут пройти обследование органов грудной клетки и маммографию. В домиках деревни Простоквашино жителей проконсультируют врачи Егорьевской больницы, в их числе — заведующий сердечно-сосудистым центром, кардиохирург Фуркат Гафуров.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что Московская область старается удовлетворить спортивные запросы населения. В регионе не прекращается строительство спорткомплексов.
«Я услышал от школьников, что много бассейнов и ледовых катков не бывает», — сказал он.