В Чехове определили победителей Кубка губернатора Подмосковья по гандболу

РИАМО - 22 авг. В городском округе Чехов прошли соревнования команд муниципалитетов по гандболу в рамках Кубка губернатора Московской области. Победителями среди юношей и девушек стали команды Егорьевска, а в мужском любительском зачете – сборная Серпухова, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях приняли участие 10 команд муниципалитетов Подмосковья в разных категориях.

Итоги соревнований среди юношей: 1 место – команда Егорьевска, 2 место – команда Королева, 3 место – команда Чехова. Среди девушек победила команда Егорьевска, серебро у команды Наро-Фоминского округа, третьей стала команда Щелкова.

Среди мужских любительских команд лидеры – представители Серпухова, за ними – команда Наро-Фоминского округа, 3 место – у команды Чехова.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Егорьевска, второе – команда Наро-Фоминского округа, а третье – хозяева финала Кубка – гандболисты Чехова.

В программу Кубка губернатора Московской области вошли соревнования по 23 видам спорта, в том числе 4 – для лиц с ОВЗ. Соревнования продлятся до сентября.

В состязаниях принимают участие как профессионалы, так и любители. Возраст атлетов – от 7 лет. К участию допускаются учащиеся спортшкол, клубов, физкультурно-спортивных организаций, секций плавания, фитнес-центров, зарегистрированные в Московской области.

Масштабное спортивное событие организовано и проводится при поддержке правительства Подмосковья и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Узнать подробнее о соревнованиях можно на сайте. Ознакомиться с официальным бюллетенем можно на официальной странице Кубка в VK.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.