ЦСКА проиграл «Уралу» в 1‑м туре РПЛ

РИАМО - 22 июл. В рамках первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) состоялась встреча между екатеринбургским «Уралом» и московским ЦСКА. Матч закончился в пользу «Урала» со счетом 2:1, сообщает Championat.com.

Матч прошел в Екатеринбурге.

Открывая счет в 21-ю минуту игры, полузащитник «Урала» Александр Юшин успешно сделал подачу с углового, а затем защитник Тимур Аюпов показательно отправил мяч в сетку ворот «армейцев». Вслед за этим на 30-й минуте защитник ЦСКА Виллиан Роша был вынужден покинуть игру из-за травмы. Его заменил Михаил Рядно, который дебютировал в РПЛ.

Ситуация усугубилась для ЦСКА на 51-й минуте, когда был назначен пенальти. После просмотра VAR главный судья Алексей Амелин назначил суровое наказание за игру рукой от полузащитника ЦСКА Максима Мухина. Этот шанс не был упущен хавбеком «Урала» Даниэлем Мишкичем, который уверенно увеличил отрыв до 2:0.

На 62-й минуте ЦСКА смог сократить отставание благодаря усилиям нападающего Антона Заболотного, который забил один гол, тем самым установив окончательный счет матча 2:1.