Тхэквондисты Рузского округа взяли две медали на соревнованиях в Воронеже
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1MjItamh1YXdyYy1kaTJsY2ExLmpwZWc.webp)
Фото - © Спартакиада молодёжи России-2025
На прошедших выходных в Воронеже прошли межрегиональные соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Памяти Ю. В. Телкова». В них приняли участие около 450 спортсменов из более 8 регионов Российской Федерации, в том числе спортсмены из Рузского муниципального округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В соревнованиях приняли участие около 450 спортсменов из более 8 регионов Российской Федерации, в том числе спортсмены из Рузского муниципального округа.
Спортсменка из спортивной школы «Руза» Гостенкова Камила в составе сборной команды Московской области завоевала золотую медаль в весовой категории 49 кг. Данное достижение позволяет выступить в финале летней спартакиады, которая пройдет в Набережных Челнах (Республика Татарстан) в период с 26 по 29 июня 2025 года.
Еще один наш спортсмен — Гончаров Данила — занял 3-е место в весовой категории 54 кг.
Тренер-преподаватель — Алиева Даяна Мусиевна.
В Рузском муниципальном округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию физической культуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни среди населения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в регионе очень важно завершить строительство всех спортивных объектов.
«Нам очень важно все спортивные объекты, которые строятся, завершить. Вы знаете, что большая работа ведется по реконструкции центральных стадионов наших городов и большой запрос у жителей на дальнейшую модернизацию: бассейн, ледовые арены», — сказал Воробьев.