Спортсмены из Подмосковья взяли 4 медали на Кубке России по дзюдо

Фото - © Сайт Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 12 дек. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали 4 медали на Кубке России по дзюдо, который прошел в Калининграде, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Всего в соревнованиях принимали участие порядка 450 спортсменов, которые приехали из 50 различных субъектов страны.

Три золотых медали оказались в копилке подмосковной сборной, еще спортсмены завоевали одно серебро.

Блестящие результаты показала спортсменка Залина Зураева. Ей не нашлось равных среди женщин в весовой категории 63 кг. Яна Жилкина завоевала золото в категории 52 кг, а Анна Петухова стала серебряным призером в этом же весе. Общий успех команды закрепил Георгий Елабкиев, который принес сборной Московской области золотую медаль в весовой категории 81 кг.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.

«За 5 лет планируем обновить 50 сооружений. Уже в 2023-м приведем в порядок бассейны в Дмитрове, Сергиевом Посаде, стадионы в Ногинске, Чехове, Королеве и Коломне, спорткомплексы в Балашихе и Химках», – отметил глава региона.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.