Щелковские пловцы завоевали 39 медалей на региональных соревнованиях
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExZ3liZmVyZm1ocGQzeHpscmx6NHBkOHV4Zm42eWxlcmZmc3JwbDdzNGtpcmppb3l3ZnJwaGFieHcwbXJjNDF4bXk0Yi0wcWZnbHRvNDYycnEydGF1bWppeC0ycDRob2ZqLmpwZw.webp)
Фото - © Плавательный центр Нептун
В минувшее воскресенье, 23-го ноября, в городе Черноголовка состоялись Спортивные соревнования Московской области по плаванию «Область», сообщили сообщили в пресс-службе местной администрации.
В этих соревнованиях плавательный центр «Нептун» из городского округа Щелково представляла команда из 66 человек. А в общей сложности в мероприятии принимали участие порядка 500 спортсменов из городов Лыткарино, Фрязино, Одинцово, Балашиха, Видное, Раменское, Мытищи, Сергиев Посад, Серпухов, Электросталь, Коломна, Пущино, Лобня, Долгопрудный, Щелково, Орехово-Зуево и Москва.
Юные спортсмены из Щелкова показали хорошие результаты. Копилка плавательного центра «Нептун» пополнилась на значительное количество медалей: 10 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых.
Впервые выполнили норматив II спортивного разряда семь пловцов. В подготовке победителей принимали участие педагоги Марина Егорова, Елена Дремлюга, Евгений Чимерев, Татьяна Михалева.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что в регионе очень важно завершить строительство всех спортивных объектов.
«Нам очень важно все спортивные объекты, которые строятся, завершить. Вы знаете, что большая работа ведется по реконструкции центральных стадионов наших городов и большой запрос у жителей на дальнейшую модернизацию: бассейн, ледовые арены», — сказал Воробьев.