Сборная Малинской школы округа Ступино стала серебряным призером спартакиады по волейболу

Фото - © Пресс-служба Министерства образования Московской области

РИАМО - 5 мар. В рамках спартакиады по волейболу сборная команда юношей Малинской школы встретилась с соперниками из Михневской и Большеалексеевской школ городского округа Ступино. Ребята заняли 2 место, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

В состав команды вошли Илья Краснов (капитан), Дмитрий Ворожцов, Вардан Срапионян, Никита Качуровский, Михаил Савостьянов, Илья Пичугин, Сергей Коняев, Иван Озеров.

В матче с Михневской школой волейболисты продемонстрировали превосходную технику и уверенно одержали победу со счетом 2:0.

В решающем матче за первенство команде противостояла сборная Большеалексеевской школы. Первая партия прошла в упорной борьбе, но школьники смогли вырвать победу. Во второй партии соперники взяли инициативу в свои руки и сравняли счет.

В напряженной третьей партии волейболисты Малинской школы допустили несколько ошибок, позволив соперникам вырваться вперед. Несмотря на все усилия, отыграться им не удалось, и они проиграли с разрывом в два очка.

«Я горжусь, что именно вы — ученики Малинской школы, а мне посчастливилось являться вашим директором! Я восхищена турниром: от зашкаливающих эмоций ладони вспотели раз сто. И вы ни разу не подвели ни словом, ни делом. Ребята, у вас все впереди. Вас ждет только успех!» — поддержала учеников директор школы Софья Ильина.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в каждом городе Подмосковья отмечается огромная востребованность спортивных объектов.

«Поэтому мы стараемся активно развивать инфраструктуру. Это и лыжи, и спортивные объекты, бассейны», - сказал Воробьев.