Подмосковные спортсмены завоевали серебряные медали на чемпионате России по лапте

Фото - © Федерация лапты Московской области

Представители Подмосковья заняли второе место на чемпионате России по лапте, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​В полуфинале турнира представители Московской области взяли верх над соперниками из Воронежской области. А в заключительном матче чемпионата страны сборная Подмосковья уступила команде из Омской области, завоевав таким образом второе место.

​Также на пути к пьедесталу подмосковные игроки сумели одолеть команды Оренбургской области, Удмуртской Республики, Санкт-Петербурга и Тульской области.

​Чемпионат России по лапте прошел в городе Анапа с 9 по 16 сентября. В нем приняли участие 26 команд из 16 субъектов РФ. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

​Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.