Подмосковные спортсменки завоевали бронзовую медаль на чемпионате РФ по керлингу

РИАМО - 12 апр. Спортсменки Московской области стали бронзовыми призерами чемпионата РФ по керлингу среди женских команд, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из разных регионов страны. В матче за третье место сборная Московской области победила сборную Иркутской области со счетом 7:3.

В состав команды «Московская область-1», принесшей бронзовую медаль, вошли спортсменки из Дмитрова, выступающие за ГБУ МО «Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта»: Влада Румянцева (скип), Анастасия Мищенко, Ирина Рязанова, Дарья Морозова, Александра Кардапольцева. Тренеры - Татьяна Лукина и Марина Веренич.

31-й чемпионат России по керлингу среди женских команд в группах «А» и «Б» проходил с 4 по 11 апреля в городе Сочи на арене ледового дворца спорта «Айсберг».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.