Подмосковные легкоатлеты завоевали 13 медалей на чемпионате России в Сочи

РИАМО - 27 мая. ​В финальный день чемпионата России по легкой атлетике подмосковные спортсмены завоевали 6 медалей: по две каждой пробы. Таким образом, в копилке сборной региона 13 наград, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Во второй день чемпионата Сергей Дубровскийзавоевал золотую медаль в беге на 1500 метром. Еще один подмосковный легкоатлет, Андрей Лукин, стал лучшим на дистанции 200 метров.

​Серебряными призерами второго дня национального чемпионата стали Мария Ласицкене в прыжках в высоту и мужской квартет Андрея Лукина, Ивана Афонина, Александра Рудченко и Алексея Лаптева в эстафете 4х100.

​Среди женщин в беге на 1500 метров Екатерина Ивонина завоевала для подмосковной команды бронзовую награду. Еще одна «бронза» завоевана Дмитрием Тарабиным в метании копья.

​Напомним, что накануне сборная Московской области завоевала две золотые, две серебряные и три бронзовые медали командного чемпионата России.