Подмосковные дзюдоисты стали победителями и призерами первенства России

РИАМО - 28 ноя. Спортсмены из Подмосковья завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​По итогам личного турнира у юниоров сборная Московской области заняла третье место. Среди девушек сборная Подмосковья удостоилась второго места.

​В весовой категории до 90 килограммов не было равных Ролану Кунижеву. За ним расположился еще один подмосковный дзюдоист – Дамир Губиев. ​В весе до 60 кг на третью ступень пьедестала поднялся Карпет Арутюнян.

​Среди юниорок в весе до 52 килограммов победительницей национального первенства стала Дарья Захарова, почетное третье место в данной весовой категории заняла Анастасия Мороз. ​Еще одну награду высшего достоинства в весе до 63 килограммов для подмосковного региона выиграла Дзерасса Дзагоева. ​И в весе свыше 78 килограммов «серебро» на счету Замират Кусаевой.

Также глава региона сообщал, что в области развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.